Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HP выпустила док-станцию Elite x3 Lap Dock в виде ноутбука

На днях компания HP выпустила флагманский смартфон Elite x3 на базе ОС Windows 10 Mobile от Microsoft. Мобильник поставляется со специальной подставкой, которая превращает его в крошечный
На днях компания HP выпустила флагманский смартфон Elite x3 на базе ОС Windows 10 Mobile от Microsoft. Мобильник поставляется со специальной подставкой, которая превращает его в крошечный системный блок настольного компьютера. Сегодня список аксессуаров пополнился еще одной док-станцией Lap Dock, но на этот раз исполненной в виде ноутбука.

Станция HP Elite x3 Lap Dock работает очень просто: у нее нет собственной начинки, но есть ниша под новый смартфон от HP, а также большой экран и аппаратная клавиатура, а стоит она ровно 600 долларов США. Другими словами, все задачи здесь выполняет электроника смартфона, а изображение передается на экран с диагональю 12,5 дюйма и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Док-станция HP Elite x3 Lap Dock укомплектована клавиатурой с защитой от попадания воды и встроенной подсветкой, а также тачпадом и дополнительной батареей на 48 Вт/ч.
На корпусе «ноутбука» присутствуют порт USB-C для зарядки, еще два USВ-С для подключения периферии, а также традиционный вход под наушники, акустика Bang & Olufsen, два микрофона с подавлением шума и выход microHDMI для подключения к большому экрану. Стоимость HP Elite x3 Lap Dock составляет 600 долларов США, а сам смартфон оценен в 800 долларов. Итого, намного выгоднее купить за те же деньги полноценный ноутбук с гораздо более мощной начинкой. 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.