Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ноутбук HP Spectre x360 стал легче и мощнее

Компания HP Spectre обновила ноутбук x360, собрав его на современных комплектующих и сделав его значительно легче и быстрее. Лэптоп похудел приблизительно на 150 граммов и стал тоньше
Компания HP Spectre обновила ноутбук x360, собрав его на современных комплектующих и сделав его значительно легче и быстрее. Лэптоп похудел приблизительно на 150 граммов и стал тоньше на 2 миллиметра, плюс рамки его экрана значительно уменьшились в размерах.

Новый HP Spectre x3 уже поступил в продажу, но пока доступен лишь на официальном сайте HP.com по цене от 1050 долларов США. В розничных сетях его следует искать ближе к концу текущего месяца. Обновленный ноутбук получил аккумулятор на 15 часов работы с поддержкой функции быстрой подзарядки – на 90 процентов его можно зарядить всего за полтора часа. Экран ноутбука HP Spectre x3 держит разрешение 1920х1080 пикселей при прежней диагонали 13,3 дюйма и углах обзора 178 градусов. На его корпусе появилось сразу два порта USB-C версии 3.1 и один порт USB 3.0, а для USB 2.0 места уже не нашлось.
Основой HP Spectre x3 нового образца стал процессор Intel Core i5 в базе и i7 в топе, причем оба Kaby Lake, то есть седьмого и самого современного на текущий момент поколения. Ноутбук можно укомплектовать до 16 Гб оперативной памяти стандарта DDR4 и твердотельным накопителем минимум на 256 Гб в формате PCI-E. Также доступны варианты с SSD объемом 512 Гб и 1 терабайт. Как уже говорилось выше, стоимость нового HP Spectre x3 стартует с 1050 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.