Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Переводчик Skype Translator заговорил по-русски

Правительство США планирует обложить Россию новыми санкциями, а корпорация Microsoft с ним в корне не согласна. Сегодня, к примеру, она наконец-то запустила обновленную версию Skype
Правительство США планирует обложить Россию новыми санкциями, а корпорация Microsoft с ним в корне не согласна. Сегодня, к примеру, она наконец-то запустила обновленную версию Skype Translator — синхронного переводчика, который теперь распознает русскую речь и довольно неплохо ориентируется в Великом и могучем.

Поддержка русского языка в Skype Translator названа полноценной, то есть это не бета-тест и даже не ранняя версия. Что приятно, наш язык вошел в первую десятку поддерживаемых, где также есть все основные европейские языки и заодно арабский. Это касается именно разговорной речи, то есть при общении голосом — в текстовом общении Skype Translator обучен более чем 50 языкам и диалектам.
Тем не менее, разработчики Skype Translator сообщают, что в ряде случаев перевод на русский может быть неточным, так как работа по усовершенствованию его поддержки еще идет и не думает останавливаться, что приятно. Соответствующее обновление «Скайпа» уже находится в свободном доступе для установки, но есть нюанс: как и раньше, переводчик является частью лишь настольной версии программы, то есть воспользоваться им можно будет лишь с ноутбука или десктопа. Мобильные приложения в настоящее время подобным функционалом не заряжены.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.