Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компьютер Samsung ArtPC Pulse выглядит как пепельница

Компания Samsung разработала новый персональный компьютер ArtPC Pulse, который вызывает очень сильное ощущение дежавю. Если вам тоже показалось, что где-то вы это уже видели, то вам
Компания Samsung разработала новый персональный компьютер ArtPC Pulse, который вызывает очень сильное ощущение дежавю. Если вам тоже показалось, что где-то вы это уже видели, то вам не показалось: ранее десктоп в виде пепельницы из банки кофе «Нескафе» (больше ни с чем такой дизайн не сравним) выпустила компания Apple, и называется он Mac Pro.

Компьютер Samsung ArtPC Pulse на деле не имеет ничего общего с «яблочным» конкурентом. Внутри него, несмотря на размеры всего 272х140 миллиметров, уместилась очень мощная начинка, и он, кстати, мог быть еще компактнее, если бы не громкий всенаправленный динамик от Harman Kardon в верхней части корпуса, обеспечивающий очень качественное звучание и экономию на колонках.
Компьютер Samsung ArtPC Pulse можно считать имиджевым. Но и для игрушек он тоже более-менее сгодится, так как у него есть видеокарта AMD Radeon RX460 в дополнение к процессору Intel Core i5 Skylake  в базе и Core i7 в топе. Также спецификации включают в себя SSD на 256 Гб, ОЗУ на 8 Гб и опции в виде еще 8 Гб оперативки и дополнительного жесткого диска на 1 терабайт. По умолчанию Samsung ArtPC Pulse стоит 1200 долларов США, а при наличии опций цена возрастает до 1600 долларов. Все комплектации наделены гигабитной сетевой картой, выходом HDMI, многоформатным ридером карт, портом USB-C и квартетом портов USB 3.0. Все это работает на базе ОС Windows 10.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.