Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Монитор BenQ Zowie RL2460 заточен под игры

Представлен новый монитор BenQ Zowie RL2460, с одной стороны, классический, с другой — все же игровой. Внешне почти ничто не выдает его геймерскую составляющую но на деле он заточен
Представлен новый монитор BenQ Zowie RL2460, с одной стороны, классический, с другой — все же игровой. Внешне почти ничто не выдает его геймерскую составляющую но на деле он заточен даже не просто под игры, а даже под игровые приставки и тем более консольный киберспорт, каким бы нелепым ни казалось данное словосочетание).

Согласно пресс-релизу, к монитору BenQ Zowie RL2460 можно подключать приставки от Sony и Microsoft, и даже никому не нужные Wii и Wii U от Nintendo здесь тоже полностью поддерживаются, плюс есть возможность подключить к приставке сразу два таких экрана, либо по одному на каждый глаз для развития косоглазия, либо по одному для каждого оппонента. BenQ Zowie RL2460 пока не наделен розничной стоимостью и датой релиза, но уже известны его аппаратные спецификации, одна из которых портит все впечатление — это матрица TN с совершенно днищенской цвепопередачей, пусть и с контрастностью 12 000 000:1, и никакими углами обзора.
Зато время ее отклика, пусть и маркетинговое, составляет 1 миллисекунду, и еще она держит разрешение Full HD при диагонали 24 дюйма. Яркость стандартная — 250 единиц. Далее, в BenQ Zowie RL2460 есть технологии снижения мерцания и уровня синего цвета в подсветке, так что вашим глазам ничего не будет угрожать. Подключение осуществляется по DVI, VGA и сразу трем HDMI, к тому же есть два динамика и подставка с регулировкой высоты экрана, его наклона и возможностью его поворота на 90 градусов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.