Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sharp Corner R — первый по-настоящему безрамочный смартфон

Компания Sharp показала концептуальный смартфон Corner R, который можно смело называть первым безрамочным средством связи во всем мире. Действительно, его экран занимает 90 процентов
Компания Sharp показала концептуальный смартфон Corner R, который можно смело называть первым безрамочным средством связи во всем мире. Действительно, его экран занимает 90 процентов площади лицевой панели, а остальные 10 процентов отдан под сенсорные кнопки.

У дисплея смартфона Sharp Corner R нет скругленного стекла 2,5D, но зато сам он имеет немного закругленные бока и верхнюю кромку, так как выполнен по технологии Free Form Display от самой Sharp и основывается на продвинутой матрице IGZO от нее же. Экран поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей и располагает плотностью 425 точек на дюйм, что дает нам диагональ 5,2 дюйма.
Смартфон Sharp Corner R концептуальный, но с точки зрения техники Sharp больше ничего не мешает наладить производство подобных аппаратов или, что еще выгоднее, начать продавать соответствующие экраны. Свою технологию FFD она представила еще два года назад, и сейчас она активно применяется в современных автомобилях, так как с ее помощью можно создавать экраны практически любой формы. Аппаратных спецификаций у Sharp Corner R нет, так как сам по себе он в продажу не поступит, но на его основе совсем скоро будет создан серийный смартфон. 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.