Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Стрим-плеер Chromecast Ultra поддерживает Ultra HD и HDR

Корпорация Google анонсировала новый медиаплеер Chromecast Ultrа, ориентированный, по большей части, на потоковое видео. Это все тот же Chromecast второго поколения, научившийся, тем
Корпорация Google анонсировала новый медиаплеер Chromecast Ultrа, ориентированный, по большей части, на потоковое видео. Это все тот же Chromecast второго поколения, научившийся, тем не менее, поддержке разрешения Ultra HD и контента в режиме HDR, который в последнее время пользуется повышенным спросом.

С точки зрения внешности Chromecast Ultra практически не изменился в сравнении с предыдущим поколением — поменялся лишь логотип, и только он. Зато, если верить официальному пресс-релизу,  плеер стал почти в два раза мощнее и даже теперь поддерживает подключение по Ethernet, хотя и при помощи дополнительного адаптера, не входящего в комплект поставки. Предыдущее поколение плеера с продажи сниматься не будет — его по-прежнему можно купить в магазинах по своей прежней цене в размере 35 долларов США, зато новый Chromecast Ultrа обойдется вам уже ровно в два раза дороже — его цена составляет 70 зеленых президентов.
Как отметил производитель, рост стоимости связан с установкой нового железа, которого хватит на обработку контента в разрешении 4К, причем даже с мобильных устройств. Старт продаж нового Chromecast Ultra назначен на ноябрь текущего года, а сейчас на него открыт прием предварительных заказов. Добавим, что Google в ближайшем будущем введет полноценную поддержку 4К во всех странах в рамках своего самого популярного в мире видеосервиса — YouTube.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.