Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Toyota обозначила цену робота-компаньона Kirobo Mini

Компания Toyota назначила дату релиза своего компактного робота-компаньона Kirobo Mini, анонсированного ранее в этом году. Он поступит в продажу уже в следующем году, но пока лишь
Компания Toyota назначила дату релиза своего компактного робота-компаньона Kirobo Mini, анонсированного ранее в этом году. Он поступит в продажу уже в следующем году, но пока лишь в Японии, хотя изначально планировалось выпустить его во всем мире. Также стала известна стоимость робота.

После релиза Toyota Kirobo Mini будет стоить 390 долларов США. Это один из самых компактных роботов в мире, так как он с легкостью умещается на ладони, а его миниатюрность нарочита подчеркнута дизайном — робот напоминает маленького ребенка. Кроме того, Toyota Kirobo Mini умеет разговаривать очень высоким детским голосом. Такое исполнение, по мнению инженеров Toyota, позволит роботу быстро установить эмоциональную связь со своим владельцем. К особенностям компаньона относится умение точно распознавать эмоции человека и реагировать на них соответствующим образом.
Правда, в России Toyota Kirobo Mini едва ли окажется полезным, поскольку с великим и могучим робот не знаком — он знает исключительно японский язык, так что гораздо эффективнее будет обсудить свои проблемы с котом, он уж точно все поймет и поддержит. Робот Toyota Kirobo Mini умеет не только разговаривать, но также моргать и двигать руками и головой. Его высота составляет всего 10 сантиметров, а внутри него кроется батарейка, которой хватает почти на три часа непрерывной беседы. Восполняется энергия тоже за три часа. В указанную стоимость, помимо самой игрушки, войдет специальное детское  автокресло для размещения робота в подстаканнике автомобиля.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.