Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus признаны самыми мощными смартфонами

Увы, прошли те времена, когда все, кроме яблокофилов, смеялись над откровенно отсталыми спецификациями «Айфонов». Сегодня разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых мощных
Увы, прошли те времена, когда все, кроме яблокофилов, смеялись над откровенно отсталыми спецификациями «Айфонов». Сегодня разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых мощных мобильных устройств, и угадайте, кто занимает первые две строчки?

Лидерами топа от AnTutu стали Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus, расположенные на втором и первом местах соответственно и заработавшие 170124 и 172644 баллов. Конечно, оперативной памяти в них по-прежнему с гулькин нос, но зато процессор А10 Fusion оказался на редкость удачным в плане производительности и отсутствии склонности к перегреву.
«Айфон» седьмого поколения обогнал даже самые лютые смартфоны на Google Android, уделав мощные LeEco Le Pro 3 и Xiaomi Mi 5s Plus вместе с Mi 5s — эти три аппарата, вышедшие всего несколько дней назад, расположились на третьей, четвертой и пятой строчках соответственно, а фаблет Samsung Note 7, всегда готовый сжечь ко всем чертям своего владельца и его имущество, занял лишь восьмое место. Что ж, надо признать, что Apple наконец-то удалось выпустить действительно мощные мобильники, если, конечно, бенчмарк AnTuTu не был взломан — ранее в этом преуспели китайские производители.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.