Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Четыре монитора NEC LCD-EX241UN можно подключить к одному разъему

Компания NEC представила новый полупрофессиональный монитор LCD-EX241UN, главной отличительной особенностью которого является поддержка последовательного подключения, или подключения
Компания NEC представила новый полупрофессиональный монитор LCD-EX241UN, главной отличительной особенностью которого является поддержка последовательного подключения, или подключения цепочкой. Это означает, что к одному разъему на видеокарте можно подключить до четырех таких мониторов и собрать из них один большой экран. В этом также помогут очень тонкие рамки монитора — всего по 8 миллиметров каждая, даже нижняя.

В основе NEC LCD-EX241UN находится матрица IPS, но модель не игровая, и потому она держит стандартное разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей при диагонали 24 дюйма. Параметры панели вполне стандартные — яркость 250 единиц, контрастность 1000:1, углы обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали, а также время отклика, равное 6 миллисекундам.
Монитор NEC LCD-EX241UN относится к бизнес-классу и весит 5,6 кг вместе с подставкой. Его цена остается неизвестной, а его корпус, который может быть белым или черным, вмещает в себя два 1-ваттных динамика, три порта USB 3.0, один вход под наушники и сразу два выхода DP 1.2 в дополнение к обычным VGA, HDMI и DVI-D, коих здесь уже по одному. Размеры монитора вместе с подставкой равны 538х204х470 миллиметров. Параметры этой самой подставки неизвестны, так что неясно, можно ли регулировать высоту расположения самого экрана.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.