Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В продаже появились поддельные браслеты Xiaomi Mi Band 2

Китайцы уже много лет подряд выпускают поддельные копии всего, что только можно, и особенно мобильной электроники. Клонируются, как правило, гаджеты, разработанные за пределами КНР,
Китайцы уже много лет подряд выпускают поддельные копии всего, что только можно, и особенно мобильной электроники. Клонируются, как правило, гаджеты, разработанные за пределами КНР, но сегодня в продаже были замечены поддельные умные браслеты Xiaomi Mi Band 2, то есть, выходит, они дважды китайские.

Внешне подделки невозможно отличить от оригинала — клоны Xiaomi Mi Band 2 выглядят точь-в-точь как настоящие, и даже упаковка идентична настоящей. Разницу можно почувствовать лишь после покупки — клоны не работают с фирменным приложением Mi Fit, равно как и с другим приложением для взаимодействия с фитнес-гаджетами.
В Интернете уже зафиксировано несколько случаев реализации поддельных браслетов Xiaomi Mi Band 2, и покупатели обращались к продавцам по поводу отказа в синхронизации с мобильником. В ответ им приходили ссылки на совсем другое приложение, явно неоригинальное и почти наверняка содержащее в себе вредоносное ПО. В настоящее время отличия между оригиналом и копией браслета Xiaomi Mi Band 2 не найдены, но это лишь вопрос времени, а пока что советуем воздержаться от покупки данного устройства, поскольку даже в стоимости различий нет, и клоны можно встретить даже в ассортименте хорошо зарекомендовавших себя продавцов. 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.