Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Garmin показала детский фитнес-браслет vivofit jr

Компания Garmin анонсировала новый фитнес-браслет vivofit jr, созданный для детей, которые по каким-то причинам не хотят поддерживать себя в хорошей форме без умного гаджета на запястье.
Компания Garmin анонсировала новый фитнес-браслет vivofit jr, созданный для детей, которые по каким-то причинам не хотят поддерживать себя в хорошей форме без умного гаджета на запястье. Это не только личный тренер, но еще и личный мотиватор, подталкивающий детей к походу на секцию вместо многочасового бдения за экраном монитора, а также прививающий им различные привычки, полезные для их здоровья.

Браслет Garmin vivofit jr укомплектован экраном на электронных чернилах и может якобы год обходиться без подзарядки, но это попахивает маркетингом, притом не самым умелым. Устройство предлагается в очень интересных вариантах оформления экстерьера и подключается к смартфонам на базе Apple iOS и Google Android посредством модуля Bluetooth, но предварительно нужно установить специальное фирменное приложение.
Возможности Garmin vivofit jr вполне стандартны — отслеживание суточной активности, пройденного расстояния, количества шагов, сожжены калорий и так далее. В бонус — родительский контроль и напоминалка о необходимости размяться, если гаджет зафиксирует слишком долгое отсутствие движения. Garmin vivofit jr оценен в 80 долларов США и уже доступен для приобретения, но пока что лишь в Новом Свете. Релиз в Европе состоится уже в текущем месяце.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.