Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Panasonic разработала гибкие аккумуляторы для носимых устройств

Компания Panasonic анонсировала новое поколение аккумуляторов, созданных специально для носимой электроники — умных часов, фитнес-трекеров и тому подобных устройств. От обычных батареек
Компания Panasonic анонсировала новое поколение аккумуляторов, созданных специально для носимой электроники — умных часов, фитнес-трекеров и тому подобных устройств. От обычных батареек их отличает тот факт, что они в буквальном смысле гибкие и могут принимать практически любую форму.

Например, новые аккумуляторы Panasonic смогут пригодиться в умных браслетах и даже смартфонах, располагающих большим дисплеем, обернутым вокруг запястья. Это литий-ионные батарейки размерами от 29х39 до 40х60 миллиметров и толщиной всего 0,55 миллиметр каждая. АКБ выдержат до 1000 циклов сгибания, сохраняя при этом 99% своей изначальной емкости. Конечно, пополам их складывать нельзя, но это от них и не требуется.
Аккумуляторы состоят из внешней защиты от утечек и перегрева и внутренних пластин, но у них пока что есть очень большой недостаток — емкость не превышает 60 мАч, что очень мало даже для носимой электроники. Специалисты Panasonic уже работают над решением данной проблемы, ведь на текущий момент новые АКБ никто не отправляет в массовое производство — это лишь прототипы, которые, тем не менее, совсем скоро станут массовыми. По предварительным данным, версии на 60 мАч для устройств без экрана все же можно будет приобрести уже в октябре этого года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.