Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приставка Nintendo NX окажется трехкомпонентной

Игровая приставка Nintendo NX, похоже, взяла курс на оригинальность конструкции, как и текущая Wii U, которую это (в дополнение к скучным играм) погубило. В Сети опубликована ее п
Игровая приставка Nintendo NX, похоже, взяла курс на оригинальность конструкции, как и текущая Wii U, которую это (в дополнение к скучным играм) погубило. В Сети опубликована ее принципиальная схема, нарисованная, судя по всему, на салфетке их бара, на которой отчетливо видны три отдельных компонента.

Основной компонент грядущей приставки Nintendo NX — это мобильная консоль с 6-дюймовым сенсорным экраном, она же джойстик, что позволит играть в «Марио» где угодно, в том числе и в комнате для раздумий, которая есть в каждом доме. Если же захочется перенести переключения водопроводчика на большой экран, то понадобится второй компонент — док-станция, которая подключается к телевизору, а с самой консолью общается по Wi-Fi. Ну и третий компонент — это так называемый ускоритель, некое пока непонятное устройство, которое предназначено для разгона процессора и видеокарты, что является намеком на возможность запуска действительно серьезных игр, например, «Марио» в 3D.
Этот самый ускоритель предполагается сделать компактным и мобильным, то есть в него встроят собственный аккумулятор, а также интерфейс для быстрого подключения к самой Nintendo NX. Пока неизвестно, что будет лежать в основе приставки, но решения от компании Intel нигде не упоминаются, в отличие от гибридных процессоров AMD и NVIDIA. По предварительным данным, стоимость набора из трех компонентов Nintendo NX составит в районе 350 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.