Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хiaomi выпустит смартфон Mi 5s Plus

Мы уже не раз писали о скором анонсе китайского смартфона Хiaomi Mi 5s и его стремлении к конкуренции с самим Apple iPhone 7, который совсем недавно показал высокие результаты в тесте
Мы уже не раз писали о скором анонсе китайского смартфона Хiaomi Mi 5s и его стремлении к конкуренции с самим Apple iPhone 7, который совсем недавно показал высокие результаты в тесте AnTuTu (если они не были подделаны). Однако ему нечего противопоставить более крупному iPhone 7 Plus, но на этот случай у Хiaomi есть моноблок Mi 5s Plus, существование которого подтвердилось лишь сегодня.

Оба смартфона от Хiaomi пока не были анонсированы, но Mi 5s Plus, вернее, его упаковка, засветилась на «живой» фотографии. По всей видимости, это увеличенная в размерах версия Хiaomi Mi 5s с экраном уже не на 5, а на 5,5 дюйма минимум. Из этого следует, что китайский вендор подготовил сразу два смартфона для захвата рынка моделей премиум-класса. По слухам, они будут представлены как нельзя вовремя, то есть буквально завтра, как раз на фоне грандиозного слива Samsung Galaxy Note 7, который уже дважды доказал всю свою бесполезность — первые его партии взрываются, а новые экземпляры сильно перегреваются во время работы.
Итоговые спецификации Хiaomi Mi 5s и Хiaomi Mi 5s Plus пока не установлены, однако, по предварительным данным, нас ожидают версии с 4 и 6 Гб ОЗУ и памятью до 128 Гб, а их экраны будут поддерживать разрешение Quad HD в старшей модели и Full HD в обычном Mi 5s. Стоимость смартфонов не раскрывается.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.