Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Проблема с перегревом новых смартфонов Samsung Galaxy Note 7 подтверждена

Компания Samsung отреагировала на заполонившие Интернет сообщения о проблемах с новыми смартфонами  Galaxy Note 7, пришедшими на замену устройствам из первых партий, способных взорваться
Компания Samsung отреагировала на заполонившие Интернет сообщения о проблемах с новыми смартфонами  Galaxy Note 7, пришедшими на замену устройствам из первых партий, способных взорваться в любой момент. В новых аппаратах есть возможность перегрева, и Samsung это не только не отрицает, но и подтверждает.

В то же время корейский вендор решил не отвечать на два самых важных вопроса — насколько новая проблема массовая, и из-за чего именно возникает перегрев. Из этого следует, что дело явно не ограничилось одним-двумя мобильниками, раз уж замалчивают статистику, плюс проблема опять завязана на аккумуляторе. Пока что жалобы поступают только из Южной Кореи, но это вопрос времени — скоро новые якобы безопасные Samsung Galaxy Note 7 прибудут в другие страны, и производителя захлестнет волна гневных отзывов.
В общем, за последние несколько лет данный смартфон является самым неудачным в линейке Samsung — он не только проявил себя с самой плохой стороны, хотя должен был стать флагманом всей линейки, но и стал причиной многомиллионных расходов компании. Более того, после известия о суицидальных наклонностях аппаратов из первых партий рыночная стоимость Samsung сильно просела, а признание проблем в новой партии снизило цену ее акций на 3 процента. Эксперты полагают, что это лишь начало.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.