Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ремень Ubivade укажет верное направление

В этой жизни очень часто можно сбиться с пути и в итоге оказаться совсем не там, где планировалось изначально. Речь, конечно же, о навигации на местности, особенно на незнакомой, но,
В этой жизни очень часто можно сбиться с пути и в итоге оказаться совсем не там, где планировалось изначально. Речь, конечно же, о навигации на местности, особенно на незнакомой, но, по счастью, уже давно придуманы навигаторы, и притом весьма необычные. Представляем вашему вниманию ремень Ubivade, который гарантированно приведет вас туда, куда нужно.

Ремень Ubivade – это стартап на Kickstarter, созданный для пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов. В пряжке скрыта умная электроника с модулем Bluetooth и аккумулятором, а в сам ремень встроено 16 вибромоторов. Ubivade подключается к смартфону с заранее установленным фирменным приложением под Android и iOS, а оно уже коннектится с программой для навигации и передает на ремень данные о направлении. Вибромоторы обеспечивают различные уровни интенсивности вибрации, и чем она выше, тем ближе поворот, съезд или иные изменения в направлении движения.
Таким образом, мотоциклисты и велосипедисты могут не отвлекаться от дороги на смартфон и в то же время знать, куда им ехать, да и пешеходу не придется рисковать попасть под колеса, уткнувшись в экран мобильника. Водителям ремень Ubivade тоже может пригодиться. Устройство работает на одном заряде до 7 дней и заряжается по miniUSB. Релиз Ubivade назначен на февраль 2017 года по цене 190 долларов США для мужчин и женщин в черном, си нем и коричневом цветах.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.