Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi Mi 5S позиционируется как самый производительный смартфон

Компания Xiaomi опубликовала тизер нового смартфона Mi 5S, поспешив назвать его самым производительным в мире. Конечно верится в это с трудом, особенно после анонсированного LeEco
Компания Xiaomi опубликовала тизер нового смартфона Mi 5S, поспешив назвать его самым производительным в мире. Конечно верится в это с трудом, особенно после анонсированного LeEco Le Pro 3, который набрал 164000 баллов в AnTuTu, но Xiaomi верит в успех своего гаджета.

Набор цифр на тизере Xiaomi Mi 5S лишь на первый взгляд кажется бессмысленным. Это не зашифрованная дата анонса и не стоимость мобильника в юанях или тугриках, это результат его тестирования все в том же AnTuTu – 164119 баллов, то есть немного, но все же больше, чем у Pro 3 от LeEco. Насколько сильно Xiaomi завысила результаты тестирования, узнаем лишь после релиза, а пока что придется поверить на слово, равно как и компании Apple, которая заявила о 174000 баллов, полученных ее новым iPhone 7 в том же бенчмарке.
В непонятных письменах, которые на деле являются не инопланетными символами, а лишь иероглифами, смартфон Xiaomi Mi 5S называется, дословно, «черным и производительным», так что уже понятно, в какой цвет его окрасят и сделают это, как в случае с «Айфоном», чем-то вроде достижения. По предварительным данным, смартфон экипируют 64 Гб встроенной памяти в базе, 4 или 6 Гб ОЗУ и процессором Qualcomm Snapdragon 821 вместе с Full HD-экраном на 5,15 дюйма по диагонали. Анонс Xiaomi Mi 5S состоится 27 сентября в Китае, где будет обнародована его рекомендуемая розничная цена.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.