Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонс дрона DJI Mavic назначен на конец сентября

Компания DJI, известный производитель беспилотников, объявила новую дату анонса своего складного дрона Mavic. Первоначально игрушку планировалось показать 15 сентября, но не получилось,
Компания DJI, известный производитель беспилотников, объявила новую дату анонса своего складного дрона Mavic. Первоначально игрушку планировалось показать 15 сентября, но не получилось, и лишь спустя почти неделю были назначены новые сроки.

Теперь показ DJI Mavic ожидается 27 сентября, и чтобы подбодрить публику, уже начавшую терять интерес, были опубликованы «живые» фотографии летуна. Надо признать, выглядит дрон очень стильно и сурово, и никто не заподозрит в нем очередное доступное решение для ведения съемок с высоты птичьего помета. Это сугубо профессиональное решение для видеооператоров, и стоить оно будет соответственно, хотя на данный момент с ценником определенности нет.
Анонс дрона DJI Mavic назначен на конец сентябряDJI Mavic — это складной дрон, что позволяет удобно транспортировать его в багаже, машине или просто в руках, и такую же особенность получит комплектный пульт дистанционного управления. Аппаратные спецификации квадрокоптера неизвестны, однако, если судить по фото и размерам его винтов и центральной части корпуса, он вполне способен сопротивляться сильным порывам ветра и пролетать значительные расстояния. На фоне нового DJI Mavic показанный вчера складной дрон GoPro Karma, оцененный, кстати, в 800 долларов, выглядит обычной китайской игрушкой.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.