Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дрон GoPro Karma оценили в $800

Компания GoPro анонсировала свой первый дрон Karma, спустя всего год после распространения первых слухов о нем. За 12 месяцев он обзавелся массой аксессуаров и неприлично высокой ценой
Компания GoPro анонсировала свой первый дрон Karma, спустя всего год после распространения первых слухов о нем. За 12 месяцев он обзавелся массой аксессуаров и неприлично высокой ценой в размер 800 долларов США, причем камера в нее не входит.

Если хотите купить дрона GoPro Karma с камерой Hero 5 или Hero 5 Session, то придется выложить уже 1100 или 1000 долларов соответственно, и это как раз тот случай, когда китайские квадрокоптеры от известных брендов определенно выгоднее. Никаких выдающихся особенностей у GoPro Karma нет, разве что его можно складывать, но это уже не ноу-хау. Единственным плюсом можно считать очень оригинальный пульт управления с сенсорным экраном в виде портативной игровой приставки — видимо, на него приходится треть итоговой стоимости, тогда как логотип производителя стоит еще треть.
Дрон GoPro Karma оценили в $800У GoPro Karma есть трехосевой стабилизатор для крепления камеры, к тому же съемный, и аккумулятор на 20 минут полета, с которым дрон весит 1 кг. В готовом к полету состоянии размеры БПЛА составляют 303х417х117 миллиметров. GoPro Karma может подниматься на высоту до 4,5 километра и удаляться от пилота  на 1 километр. Максимальная скорость летуна равна 56 км/ч и он может сопротивляться ветру со скоростью 10 до метров в секунду. 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.