Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Xiaomi Mi 5s покажут 27 сентября

Xiaomi проведет показ своего нового заряженного смартфона Mi 5s уже в конце текущего месяца, что подтверждают рассылка приглашений среди журналистов, а заодно и распространение в Сети
Xiaomi проведет показ своего нового заряженного смартфона Mi 5s уже в конце текущего месяца, что подтверждают рассылка приглашений среди журналистов, а заодно и распространение в Сети соответствующего тизерного изображения. Смартфон анонсируют 27 сентября непосредственно в Китае, но продаваться он будет во всех странах мира, где мобильники Xiaomi распространяются официально.

Нетрудно догадаться, что смартфон Xiaomi Mi 5s является форсированной версией модели Xiaomi Mi 5. Разница заключается, в частности, в новом процессоре Qualcomm Snapdragon 821 с частотой 2,4 ГГц на четырех ядрах и встроенной графикой Adreno 530, а также в наличии ультразвукового сканера отпечатков пальцев от все той же Qualcomm. Смартфон питается от батарейки емкостью 3490 мАч с быстрой подзарядкой и комплектуется Full HD-экраном на 5,15 дюйма по диагонали.
Основная камера Xiaomi Mi 5s получила 16-мегапиксельный сенсор с 4-осной стабилизацией изображения. Также в состав смартфона вошли 3, 4 и даже 6 Гб оперативной памяти в зависимости от комплектации и 64, 128 и 256 памяти встроенной, так что Xiaomi Mi 5s окажется одним из самых мощных средств связи по состоянию на сентябрь 2016 года. Стоимость аппарата на данный момент неизвестна, но после его релиза Xiaomi Mi 5 гарантированно подешевеет, и притом существенно.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.