Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Браслет Pokemon Go Plus поступил в продажу

Шумиха вокруг игры Pokemon Go улеглась, и сейчас о ней уже почти никто не вспоминает, кроме, разумеется, самих игроков, которых тоже становится все меньше. Компании-разработчику Niantic
Шумиха вокруг игры Pokemon Go улеглась, и сейчас о ней уже почти никто не вспоминает, кроме, разумеется, самих игроков, которых тоже становится все меньше. Компании-разработчику Niantic это совершенно не по нраву, и она подогрела интерес к своему проекту путем выпуска умного браслета Pokemon Go Plus, предназначенного, собственно, для ловли покемонов.

Pokemon Go Plus — это, собственно, «умный» браслет, работающий в паре со смартфоном и позволяющий ловить виртуальных питомцев, перешедших в реальный мир из мультфильма для дошколят, не извлекая мобильник из кармана или сумочки. Синхронизация осуществляется по Bluetooth, и когда игрок находится поблизости от покестопа, браслет начинает мигать и вибрировать. Такая же реакция будет проявляться при нахождении непосредственно покемона. Поймать животинку можно путем нажатия кнопки на браслете, и если все прошло удачно, то браслет сообщит об этом.
Чтобы начать пользоваться Pokemon Go Plus, нужно поймать как минимум одного покемона традиционным способом. Стоимость браслета остается неизвестной, а купить его можно лишь в тех странах, где игра Pokemon Go официально разрешена. Россия до сих пор не входит в их число, так что браслет придется заказывать неофициально. Запуск игры в нашей стране вполне возможен при помощи инструкций, в изобилии представленных в Интернете.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.