Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мобильный браузер Chrome обновился до версии Beta 54

В магазине Google Play появился свежий бета-релиз браузера Chrome с приставкой Beta 54 в своем названии. От последней стабильной версии данная бета отличается разительно — в ней реализовано
В магазине Google Play появился свежий бета-релиз браузера Chrome с приставкой Beta 54 в своем названии. От последней стабильной версии данная бета отличается разительно — в ней реализовано очень большое количество новых функций, и все они, конечно же, найдут свое применение в финальном билде с индексом 54, а пока что все желающие могут протестировать их вместе с разработчиками.

Новый Chrome Beta 54 научился воспроизводить аудио и видео в фоновом режиме без глюков и тормозов, то есть теперь при сворачивании браузера или открытии новой вкладки воспроизведение больше не будет останавливаться. В Android-шторке также появится окно управления медиаконтентом, запущенным в данный момент в браузере. Также Chrome Beta 54 получил новую главную страницу, где осталась только строка поиска — все остальные элементы, включая часто посещаемые страницы, теперь перенесены во всплывающее меню.
Как-то это не очень удобно, на наш взгляд — придется совершать дополнительные пальцедвижения. Помимо этого, Chrome Beta 54 научился сохранять сайты для офлайн-просмотра, как это делает его настольная версия. Правда, в данном случае используются не стандартные средства браузера, а менеджер загрузок Android, через который и будет сохраняться весь нужный кеш. Дата релиза стабильной версии Chrome 54 на данный момент не установлена.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.