Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple работает над гарнитурой виртуальной реальности

Компания Apple обеспокоена своим отсутствием на рынке устройств виртуальной реальности и в срочном порядке работает над исправлением данного недочета. Как выяснилось, она уже находится
Компания Apple обеспокоена своим отсутствием на рынке устройств виртуальной реальности и в срочном порядке работает над исправлением данного недочета. Как выяснилось, она уже находится в процессе создания собственной гарнитуры ВР, и в процесс этот вовлечены очень серьезные специалисты.

Над новой ВР-гарнитурой от Apple работают бывшие сотрудники Magic Leap и даже Oculus, очень опытные в своем деле. Они вошли в состав целой команды, миссия которой заключается в привнесении на рынок дорогих устройств виртуальной реальности, две трети стоимости которых приходятся на нарисованное надкушенное яблоко. Среди нанятых Apple специалистов есть и россияне, к примеру, Юрий Петров, ранее работавший над гарнитурой Oculus Rift. Он занимался, в частности, разработкой программного обеспечения.
Сам Тим Кук, заменивший собой Стива Джобса, не раз говорил о заинтересованности Apple в технологиях виртуальной и дополненной реальностей — компания инвестирует в оба направления значительные средства, а это значит, что скоро мы увидим первые результаты ее деятельности. На текущий момент подробностей о яблочных ВР-устройствах нет. Apple, заметим, очень любит нанимать сотрудников своих конкурентов — она приняла на работу по созданию своего автомобиля десятки инженеров, уволенных из Tesla. Правда, проект заглох, но факт остается фактом — Apple регулярно переманивает сотрудников, ничуть этого не скрывая.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.