Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft разочаровался в фитнес-браслетах

Софтверный гигант Microsoft более не желает выпускать фитнес-браслеты, потеряв к этому виду техники всякий интерес. Официального подтверждения этому пока нет, но мало кто знает, что
Софтверный гигант Microsoft более не желает выпускать фитнес-браслеты, потеряв к этому виду техники всякий интерес. Официального подтверждения этому пока нет, но мало кто знает, что несколько дней назад разработчики, создававшие облегченную версию ОС Windows 10 для носимых устройств начали искать новую работу.

По всей видимости, Microsoft перестал видеть в носимой электронике перспективное направление, способное принести ему достойную прибыль. Об этом говорят и не самые высокие продажи браслетов Band и Band 2, хотя, по факту, они вполне конкурентоспособны и при должных инвестициях могут обойти всех своих конкурентов. Microsoft не планирует более выпускать гаджеты такого рода, по крайней мере, в обозримом будущем — у корпорации и без этого есть чем заняться.
На днях она прекратила производство смартфонов Lumia и теперь распродает остатки со складов, так что ей надо заняться доведением до ума мобильника Surface Phone, который якобы утрет нос всем современным флагманским мобильникам на Android и попутно обставит новый iPhone 7. Верится в это, конечно, с трудом, но все же. Помимо этого, перед Microsoft стоит задача по развитию серии компьютеров и ноутбуков Surface, которая в последнее время пользуется спросом и приносит компании солидную прибыль. Отказ от выпуска новых фитнес-браслетов не означает, что Microsoft перестанет поддерживать уже вышедшие модели — в ближайшем будущем с этим все будет в полном порядке.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.