Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России вышел ультрабук ASUS ZenBook 3

В России прошла презентация нового ноутбука ASUS ZenBook 3, выполненного в очень тонком корпусе и являющегося, по сути, имиджевым ультрабуком. До нашей страны он ехал сравнительно
В России прошла презентация нового ноутбука ASUS ZenBook 3, выполненного в очень тонком корпусе и являющегося, по сути, имиджевым ультрабуком. До нашей страны он ехал сравнительно недолго — его показ состоялся в самом начале лета, то есть путь от Тайваня до РФ занял у него чуть больше четверти года.

Мобильный ПК ASUS ZenBook 3 облачен в 12-миллиметровый корпус, выполненный из алюминия. Вместе с аккумулятором, которого хватает на 9 часов работы, и который восстанавливается на 60 процентов за 50 минут, лэптоп весит всего 910 граммов. Все это объясняется его компактностью, ведь его экран, пусть и с защитным стеклом Gorilla Glass 4, располагает диагональю 12,5 дюйма. Разрешение источником информации не сообщается. Если отбросить все те неудобства, что связаны с работой с документами на экранах небольших размеров, то ASUS ZenBook 3 является очень даже интересным мобильным ПК, хотя его стоимость в условиях стабильности российской экономики сравнима со стоимостью некоторых отечественных автомобилей на вторичном рынке.
В Россию приехало три комплектации ASUS ZenBook 3 стоимостью 106000, 116000 и 127000 рублей. Базовая версия включает в себя Intel Core i5, 8 Гб RAM и 512 Гб SSD,  в средней комплектации установлены Intel Core i7, 8 Гб RAM и 512 Гб SSD, а самая дорогая версия предлагает Intel Core i7, 16 Гб RAM и 1 Тб SSD.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.