Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Навигатор TomTom VIO создан для велосипедов и мопедов

Фанаты двухколесных средств передвижения знают, как неудобно им пользоваться автомобильным навигатором или даже смартфоном — они занимают слишком много места на руле, и будет жалко,
Фанаты двухколесных средств передвижения знают, как неудобно им пользоваться автомобильным навигатором или даже смартфоном — они занимают слишком много места на руле, и будет жалко, если они сорвутся с крепления и разобьются об асфальт. Данную проблему решила компания TomTom, разработавшая навигатор VIO, созданный именно для скутеров, мопедов и велосипедов. Правда, выглядит он как пудреница, так что пацаны на районе не поймут.

Навигатор TomTom VIO имеет круглый экран с диаметром 2,4 дюйма, а его корпус защищен от воды и пыли по стандарту IPX7, причем цвет корпуса можно подбирать под цвет транспортного средства благодаря силиконовым накладкам. Устройство крепится на руле при помощи специального крепления но при этом, по сути, само по себе навигатором не является.
Навигатор TomTom VIO создан для велосипедов и мопедовTomTom VIO — это аксессуар для смартфонов, к которым он цепляется по Bluetooth. Затем на мобильнике запускается фирменное приложение, которое собирает информацию о пробках и авариях, дорожных камерах и других важных моментах, после чего все эти данные, включая сам процесс навигации, передаются на экран VIO. Иными словами, это смарт-гаджет, способный, ко всему прочему, уведомлять о поступлении на смартфон сообщения или вызова. Уведомления могут быть визуальными и звуковыми. Навигатор TomTom VIO уже поступил в продажу по цене 170 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.