Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

MSI VR One — компьютер для ВР в виде рюкзака

Компания MSI представила новы персональный компьютер VR One, заточенный под виртуальную реальность и, к тому же, мобильный. Это полноценный системный блок, только в виде рюкзака, оснащенный
Компания MSI представила новы персональный компьютер VR One, заточенный под виртуальную реальность и, к тому же, мобильный. Это полноценный системный блок, только в виде рюкзака, оснащенный топовой видеокартой от NVIDIA и аккумуляторами. Он способствует полному погружению в мир компьютерных играх и возникновению проблем с позвоночником, так как весит почти 4 килограмма, которые надо носить на плечах.

Компьютер-рюкзак MSI VR One работает от двух батарей в течение полутора часов обрабатывает графику оверклокерской видеокартой NVIDIA GeForce GTX 10 с архитектурой Pascal. Характеристики системника неизвестны, но он почти бесшумный по сравнению с аналогичными конкурирующими разработками — уровень шума при пиковых нагрузках не превышает 40 децибел.
MSI VR One экипирован универсальным ВР-интерфейсом для подключения любых гарнитур виртуальной реальности и ПО MSI Dragon Center, а также четырьмя портами USB 3.0, одним Intel Thunderbolt 3 в виде USB-C и видеовыходами HDMI и miniDisplay Port. Как сообщается, новый компьютерный рюкзак MSI VR One оптимизирован под использование со шлемом ВР HTC Vive, который сам по себе стоит почти 1000 долларов. Цена «мобильного» ПК и дата его поступления в продажу не сообщаются.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.