Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple увольняет сотрудников своего автомобильного подразделения

Компания Apple решила существенно сократить штат подразделения, работающего над созданием ее первого автономного автомобиля. Точное количество сотрудников, которых ждет увольнение,
Компания Apple решила существенно сократить штат подразделения, работающего над созданием ее первого автономного автомобиля. Точное количество сотрудников, которых ждет увольнение, пока не сообщается.

Согласно инсайдерской информации, до конца года из подразделения Apple, работающего над проектом Titan, уйдут несколько десятков человек, включая инженеров. Сообщили об этом, кстати, три сотрудника, которые уже лишились работы. Естественно, их имена никто не разглашает. Если Apple прибегла к сокращению некогда самого перспективного подразделения, значит, не все так гладко в яблочном королевстве, как Apple пытается заверить всех и вся.
Напомним, что проект Titan существует уже несколько лет, и Apple планирует произвести революцию на рынке автомобилей, хотя, по всей видимости, у нее это уже не получится. Чуть ли не все автогиганты работают над беспилотными системами для своих машин, даже у Tesla с ее электрокарами уже есть такого рода программное обеспечение. Из этого следует, что Apple не сможет предложить ничего по-настоящему нового (как и в случае с iPhone 7), но попытается содрать побольше денег за шильдик в виде надкушенного яблока. Видимо, понимая, что вау-эффекта ей не достичь, она и сокращает штат «Титана», который, к слову, состоит, по большей части, из инженеров, по тем или иным причинам уволенных из Tesla Motors.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.