Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple позволит заменить потерянные наушники AirPods

Компания Apple анонсировала беспроводные наушники AirPods, работающие по каналу Bluetooth и вполне подходящие под анекдот, в котором «один сломал, а другой потерял». Совершенно очевидно,
Компания Apple анонсировала беспроводные наушники AirPods, работающие по каналу Bluetooth и вполне подходящие под анекдот, в котором «один сломал, а другой потерял». Совершенно очевидно, что эти «уши» можно легко забыть где-нибудь, или их могут просто украсть, и мало кто решится на повторную покупку столь дорогого аксессуара.

Apple это понимает, и потому она заранее инициировала кампанию по замене потерянных или украденных наушников, в которой, само собой, не обошлось без нюансов. Наушники Apple AirPods сами по себе стоят 160 долларов США. Обратиться за заменой можно будет в любой фирменный магазин компании, но поменять их можно будет только по одному. Это означает, что за каждый наушник придется заплатить отдельно, что, кстати, очень удобно, ведь не всегда теряются сразу два устройства. Стоимость такой услуги пока неизвестна.
Гарнитура Apple AirPods поступит в продажу в октябре этого года по указанной выше цене. Не исключено, что замена обойдется дешевле, но придется доказать факт покупки, например, товарным чеком. Наушники работают только с устройствами под управлением iOS 10, macOS Sierra или WatchOS 3, так что если на ваше старое яблочное устройство Apple больше не выпускает прошивки, то Apple AirPods вам не понадобятся. Добавим, что проводов в этой гарнитуре нет далеко не просто так: в новом iPhone 7 отсутствует стандартный вход 3,5 миллиметра, но зато есть модуль Bluetooth.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.