Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple Watch Edition в корпусе из керамики по цене iPhone 7 Plus

Одновременно с iPhone 7 Plus, производитель анонсировал и второе поколение умных часов Apple Watch. Наряду с моделями в стандартном исполнении, на рынке ..., Одновременно с iPhone
Одновременно с iPhone 7 Plus, производитель анонсировал и второе поколение умных часов Apple Watch. Наряду с моделями в стандартном исполнении, на рынке появится и гаджет в керамическом корпусе, который, по мнению представителей Apple является одним из самых прочных материалов в мире. Применение столь изысканного материала отобразилось и на ценнике устройства.

Если верить инсайдерским новостям, то 38-мм модель оценена в 1250 долларов, а 42-мм вариант выйдет на рынок с ценником в 1300 долларов. Отметим, что эти цены актуальны лишь для США, а вот для европейских и отечественных пользователей, всё будет гораздо хуже. Создаётся такое впечатление, будто бы чиновники Apple не поняли, что это лишь умные часы, которым далеко до функциональности смартфона. Неужели они думают, что такой ценник вынудит пользователя совершить покупку?
Единственное, что может оправдать агрессивную ценовую политику на умные часы – это их лимитированная партия.
Остальные варианты Apple Watch имеют куда скромный ценник: Apple Watch Series 2 и Nike+ оценены в 370 долларов, а вот Apple Watch Hermes с эксклюзивными ремешками имеют ценник в 1150 долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.