Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei предложила россиянам смартфон Y6II

В ближайшее время в России состоится запуск нового смартфона Huawei Y6II из числа доступных и, даже можно сказать, антикризисных. Модель будет стоить чуть дороже 100 долларов США,
В ближайшее время в России состоится запуск нового смартфона Huawei Y6II из числа доступных и, даже можно сказать, антикризисных. Модель будет стоить чуть дороже 100 долларов США, но выглядит она при этом как топовая за счет стилизации пластикового корпуса под металл, что в первую очередь касается его боковой рамки.

Huawei Y6II оценивается в 10000 рублей и относится к категории фаблетов, будучи наделенным экраном с 5,5-дюймовой диагональю на матрице IPS. Правда, держит он лишь HD-разрешение, но это уже нюансы. Также в состав смартфона входят 2 Гб ОЗУ и накопитель на 16 Гб, но его объем здесь можно увеличить еще на 128 Гб за счет карты microSD. Мобильник питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч и поддерживает сотовые сети LTE благодаря мощному центральному процессору Kirin 620 от самой Huawei, в котором содержатся два раза по четыре ядра.
К слову, Huawei Y6II наделен очень неплохой фронтальной камерой с разрешением, повышенным до 8 мегапикселей. При этом основная его камера самая обычная на 13 Мп и потому не заслуживает внимания. Смартфон поддерживает установку двух SIM-карт и поставляется с оболочкой EMUI 4.1, поставленной поверх Google Android 6.0 Marshmallow. В России Huawei Y6II появится уже 15 сентября по цене 10000 рублей, но как только первая партия будет распродана, он подорожает до 11000 рублей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.