Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS выпустила флагманский смартфон Zenfone 3 Deluxe

Компания ASUS инициировала распространение своего нового смартфона Zenfone 3 Deluxe, самого мощного среди третьих «Зенфонов». Аппарат поступил в продажу пока лишь только на территории Тайван

Компания ASUS инициировала распространение своего нового смартфона Zenfone 3 Deluxe, самого мощного среди третьих «Зенфонов». Аппарат поступил в продажу пока лишь только на территории Тайваня, однако продажами это все же нельзя назвать — ведется прием заказов, а отгрузка начнется не раньше 30 сентября.

О международном релизе смартфона ASUS Zenfone 3 Deluxe речи пока нет, но, само собой, это лишь временно, поскольку мобильники ASUS пользуются высоким спросом, и мало кто откажется от возможности стать обладателем ее нового флагмана. Вот только стоимость гаджета кажется высоковато — 800 долларов США, и это только в Тайване, в России же, как всегда, цена будет сильно завышена. В стоимость входит процессор Qualcomm Snapdragon 821, но в скором будущем смартфон можно будет приобрести и с оригинальным 820-м чипом по более низкой цене, которая пока не оговаривается. Помимо разных CPU, отличий между мобильниками не будет.



В других странах ASUS Zenfone 3 Deluxe поступит в продажу с тем же набором компонентов, что и в Тайване.


- экран 5,7 дюйма, Full HD, Super AMOLED;


- 6 Гб ОЗУ, 64 или 256 Гб ROM, microSD до 2 терабайтов;


- АКБ емкостью 3000 мАч;


- камеры на 8 и 24 мегапикселя;


- процессор Qualcomm Snapdragon 821, частота 4х2,4 ГГц;


- USB-C, две SIM-карты;


- Wi-Fi 802.11ac, LTE, Bluetooth 4.2;


- ИК-порт, сканер отпечатков пальцев.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.