Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple анонсировала часы Watch Series 2

Анонсированы умные часы Apple Watch Series 2 — второе поколение «яблочных» часов, выглядящее точь-в-точь как первое. Разница заключается лишь в электронной и программной составляющих, а ориг

Анонсированы умные часы Apple Watch Series 2 — второе поколение «яблочных» часов, выглядящее точь-в-точь как первое. Разница заключается лишь в электронной и программной составляющих, а оригинальные часы, к слову, выпустят с чуть более мощным процессором, но по той же цене.

Часы Apple Watch Series 2 наделены защитой от воды и могут погружаться на глубину до 50 метров за счет новой конструкции динамика. Появился GPS-модуль, а чип WI-FI стал более чувствительным, так что даже слабый сигнал будет пойман им без особого труда. Звонить по Apple Watch Series 2 нельзя, так как в них нет слота под SIM-карты, зато у них есть новый 2-ядерный CPU S2, благодаря которому производительность в сравнении с первым поколением выросла на 50%. Емкость АКБ равна 334 мАч против 245 мАч у ранней модели.



Умные часы Apple Watch Series 2 поступят в продажу в корпусе из алюминия, нержавейки и керамики по цене от 370 долларов США. В комплект поставки входит новый яркий экран на 1000 кд/м2 диагональю 38 или 42 мм на выбор. На часы установлена платформа Watch OS 3.0. Прием предварительных заказов на Apple Watch Series 2 стартует уже завтра, а продажи начнутся 16 сентября. В то же время стоимость часов Apple Watch первого поколения снижена до 270 долларов за базовую модель.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.