Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон LG V20 с двумя экранами анонсирован официально

Компания LG провела официальный показ нового смартфона V20, второго в своем арсенале с двумя экранами на лицевой панели. По сравнению с предшествующей моделью V10 прогресс более чем очевиден

Компания LG провела официальный показ нового смартфона V20, второго в своем арсенале с двумя экранами на лицевой панели. По сравнению с предшествующей моделью V10 прогресс более чем очевиден — производительность выросла, равно как и удобство использования.

Смартфон LG V20 первым в мире получил ОС Google Android 7.0 Nougat, а еще в его распоряжении имеются съемная АКБ на 3200 мАч с функцией быстрой зарядки и дискретный 4-канальный ЦАП ESS SABRE ES9218, поддерживаются lossless-форматы 192 кГц/24 бит, так что с  качеством звука проблем не возникнет. Основной экран смартфона LG V20 держит разрешение Quad HD при диагонали 5,7 дюйма и матрице IPS, а прямо над ним помещен 2,2-дюймовый экран на 160х1040 пикселей. Еще выше находится 5-мегапиксельная фронталка с углом обзора 120 градусов.

Сзади у смартфона имеется сдвоенная камера с матрицами на 16 и 8 Мп с лазерным, фазовым и контрастны автофокусом одновременно и углом обзора 135 градусов. Есть функция записи 4К-видео. Смартфон LG V20 поставляется в алюминиевом копрусе с процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб RAM, накопителем на 64 Гб и слотом microSD. Присутствуют сканер отпечатков пальцев на задней панели, порт USB-C и ИК-порт. Релиз LG V20 состоится в конце этого месяца по неизвестной пока цене в титановом, серебристом и розовом оттенках корпуса.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.