Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России вышли детские умные часы Alcatel MoveTime Track&Talk

Компания Alcatel выпустила новые умные часы MoveTime Track&Talk на территории нашей страны. Модель совсем свежая — ее  анонс состоялся буквально четыре дня назад на шоу IFA 2016 в Берлин

Компания Alcatel выпустила новые умные часы MoveTime Track&Talk на территории нашей страны. Модель совсем свежая — ее  анонс состоялся буквально четыре дня назад на шоу IFA 2016 в Берлине, но у нее специфическая целевая аудитория, что отлично видно по ее внешности.

Alcatel MoveTime Track&Talk — это детские смарт-часы, позволяющие родителям всегда быть в курсе текущего места дислокации своих детей при помощи GPS-модуля. Экран устройства получил квадратную форму, диагональ 1 дюйм ровно и матрицу OLED с разрешением 96х64 пикселей. Alcatel MoveTime Track&Talk также может работать в качестве фитнес-трекера за счет функции отслеживания количества сделанных шагов. Кроме того, это смартфон, носимый на запястье, поскольку внутри есть слот под SIM-карту и модуль подключения к сотовым сетям второго поколения.



Память устройства предусматривает запись 10 номеров быстрого набора. Часы Alcatel MoveTime Track&Talk могут работать в паре со смартфонами на базе ОС Android и iOS по протоколу Bluetooth 4.0 и выходить в Сеть по Wi-Fi. Предусмотрены АКБ емкостью 380 мАч и защита от воды по стандарту IP65. Цена вопроса — 5500 рублей в салонах связи и интернет-магазине МТС.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.