Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Портативный аккумулятор ASUS ZenPower Max располагает высокой емкостью

ASUS представила новый портативный аккумулятор ZenPower Max, который очень удобно брать с собой ввиду его крайне небольших габаритов и сравнительно невысокого веса. При этом он наделен очень

ASUS представила новый портативный аккумулятор ZenPower Max, который очень удобно брать с собой ввиду его крайне небольших габаритов и сравнительно невысокого веса. При этом он наделен очень высокой емкостью и способен зарядить современные смартфоны до 10 раз подряд.

Емкость ASUS ZenPower Max составляет 28600 мАч, но сразу отметим, что для зарядки ноутбуков данный аккумулятор непригоден — вольтаж не регулируется. Зато техника, способная пополнять запасы энергии по USB, вполне может подключаться к нему. Размеры АКБ составляют 223х42х42 миллиметра, а весит она 570 граммов. На ее торце расположено два порта USB 2.0 с функцией быстрой зарядки за счет повышения напряжения до 12 вольт и силы тока до 2 ампер. Также есть порт USB-C, способный выдавать до 3 ампер и 5, 12 или 20 вольт. В теории, можно подключать к нему и современные ноутбуки, но далеко не все.



Впрочем, все эти возможности являются для ASUS ZenPower Max лишь второстепенными, ведь главное — это наличие светодиодного фонарика, который способен светить 12 дней без перерыва, пока не исчерпает заряд аккумулятора. Фонарик — это всегда актуально и полезно, и это даже не сарказм. Внешний аккумулятор ASUS ZenPower Max оценивается в 160 долларов США, но дата его поступления в продажу на данный момент не установлена.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.