Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирован смартфон Meizu Max

Компания Meizu анонсировала новый флагманский фаблет Max в металлическом корпусе, который уже совсем скоро схлестнется с Xiaomi Mi Max в борьбе за деньги потенциальных покупателей. Мобильник

Компания Meizu анонсировала новый флагманский фаблет Max в металлическом корпусе, который уже совсем скоро схлестнется с Xiaomi Mi Max в борьбе за деньги потенциальных покупателей. Мобильник снаряжен 6-дюймовым Full HD-экраном на базе матрицы IPS и гарантированно будет продаваться в России уже в середине осени текущего года, хотя его цена пока не установлена.

За пределами РФ стоимость Meizu Max составляет 255 долларов США, а старт продаж состоится 12 сентября в темно-сером, розовом, серебристом и золотистом цветах металлического корпуса. Смартфон поставляется c ОС Google Android 6.0 Marshmallow и оболочкой FlymeOS 5.2, установленными на 64 Гб встроенной памяти. На лицевой панели аппарата, помимо 5-мегапиксельной фронталки, помещена кнопка mTouch 2.1 со сканером отпечатков пальцев внутри.

Лист спецификаций смартфона Meizu Max включает основную камеру от Sony на 13 Мп, АКБ емкостью 4100 мАч с технологией быстрой подзарядки (до 45% за полчаса), GPS- и ГЛОНАСС-ресиверы, две SIM-карты, модуль LTE и слот microSD. Объем ОЗУ в данной модели увеличен до 3 Гб, а роль центрального процессора возложена на SoC MediaTek Helio P10 с восемью ядрами. Смартфон Meizu Max весит 190 граммов при размерах 163х82х8 миллиметров.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.