Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Alcatel разработала умные часы MoveTime и Move Track&Talk

Компания Alcatel представила на шоу IFA 2016 двое смарт-часов — MoveTime и Move Track&Talk. Новинки ориентированы на взрослую и детскую аудиторию соответственно, и в первом случае даже и

Компания Alcatel представила на шоу IFA 2016 двое смарт-часов — MoveTime и Move Track&Talk. Новинки ориентированы на взрослую и детскую аудиторию соответственно, и в первом случае даже используется круглый экран — во вторых часах он обычный квадратный.

Часы Alcatel MoveTime — это еще и фитнес-трекер, то есть они способны показывать не только текущее время и уведомления, полученные от мобильника, но также количество шагов и сожженных калорий, пройденное расстояние и даже потребление воды и кофеина. Кроме того, они могут замерить частоту сердцебиение и заменить собой беспроводную гарнитуру, так как подключаются к смартфону, да и к Интернету тоже, по Wi-Fi и перехватывает звонки. В бонус — поддержка управления жестами для активации камеры на мобильнике и переключения треков в плеере.

Детские часы Alcatel Move Track&Talk — это и вовсе полноценный смартфон, в котором есть Wi-Fi, GPS и даже GSM. В памяти есть место под 10 номеров для быстрого набора, а GPS-ресивер всегда покажет, где ребенок находится в настоящий момент. Батарейки в этих часах хватает на пять дней автономной работы. Все прочие спецификации неизвестны. Обе новинки от Alcatel поступят в продажу уже в текущем месяце, причем в первую очередь в Европе, однако их рекомендуемая стоимость на текущий момент не сообщается.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.