Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Накопитель Toshiba SSD A100 разработан для массового рынка

Компания Toshiba анонсировала накопитель A100, ориентированный на использование в настольных ПК и ноутбуках мейнстримного уровня. Вернее, это целая серия недорогих SSD-драйвов, способных зам

Компания Toshiba анонсировала накопитель A100, ориентированный на использование в настольных ПК и ноутбуках мейнстримного уровня. Вернее, это целая серия недорогих SSD-драйвов, способных заменить собой обычные жесткие диски и ускорить работу компьютера в целом.

SSD Toshiba A100 основаны на 15-нанометровой памяти TLC и оснащены контроллером TC58NC1010 от самой Toshiba. Такая связка обеспечивает скорость работы на уровне 480 и 550 Мб/с при записи и чтении соответственно, а если перевести это в операции в секунду, получим 82000 и 87000 IOPS. Накопители подключаются по SATA III, интерфейсу, полностью совместимому со вторым и даже первым поколением SATA, хотя в этом  случае скорость работы уже не будет столь высокой.



Серия Toshiba A100 состоит из SSD-накопителей емкостью от 120 до 240 гигабайтов, и на каждый из них распространяется трехлетняя гарантия. Надежность в данном случае измерена в количестве записанных данных: базовая модель выдержит перезапись 30 терабайтов, а топовая — 60 терабайтов. Но это, как и время наработки на отказ для винчестеров, является лишь усредненным значением — SSD способны выдержать намного большее количество перезаписанной информации. Продажи Toshiba A100 стартуют уже через месяц по неустановленной пока что цене.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.