Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sony представила два смартфона Xperia XZ

Некоторые производители не стали дожидаться старта IFA 2016 и представили свои новые устройства. В их числе Sony, представившая два новых смартфона: флагман Xperia XZ и более дешёвый вариант
Некоторые производители не стали дожидаться старта IFA 2016 и представили свои новые устройства. В их числе Sony, представившая два новых смартфона: флагман Xperia XZ и более дешёвый вариант — Xperia X Compact.

Топовая модель Xperia XZ оснащена 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем, чипсетом Snapdragon 820, графическим ускорителем Adreno 530, модулем LTE и возможностью ускоренной зарядки батареи. На рынке появится две модификации: 3 Гб ОЗУ + 32 Гб ПЗУ и 3 Гб ОЗУ + 64 Гб ОЗУ. При этом стоит отметить наличие как одного слота для сим-карты, так и двух слотов (совмещённый с разъёмом для карты памяти).Отдельного внимания заслуживают оптические модули: основная 23-мегапиксельная камера оснащена гибридным автофокусом и лазерной подсветкой, возможностью записи 4К-видео, 5-осной стабилизацией и светодиодной вспышкой, фронтальная камера получила разрешение в 13 мегапикселей.
Из других особенностей отметим наличие дактилоскопического сканера, ёмкой батареи – 2 900 мАч и версии платформы – Marshmallow (в будущем ожидается обновление до Nougat), а также влаго— и пылезащищенный корпус. На рынок устройство выйдет в октябре в трёх цветовых исполнениях.Xperia X Compact – более компактный смартфон с не менее производительной начинкой. 4,6-дюймовый HD-дисплей сочетается с чипсетом Snapdragon 650, 3 Гб ОЗУ и графическим ускорителем Adreno 418. Однако на рынке ожидается модификация лишь с одним слотом для сим-карты. Отметим наличие дактилоскопического сканера, пятимегапиксельной основной камерой, той же версии Marshmallow и аккумулятора на 2 700 мАч. А вот защита от влаги и пыли отсутствует. На рынке смартфон появится уже в сентябре, в чёрном, голубом и белом цветах. Цена на смартфоны пока не названа.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.