Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS ZenPad 3S 10

В Берлине состоялось открытие выставки IFA 2016, и одной из первых новинок, представленных там, стал планшетный компьютер ASUS ZenPad 3S 10. Устройство можно назвать полупрофессиональным, та

В Берлине состоялось открытие выставки IFA 2016, и одной из первых новинок, представленных там, стал планшетный компьютер ASUS ZenPad 3S 10. Устройство можно назвать полупрофессиональным, так как оно довольно мощное и при этом тонкое и легкое, но ОС Windows ему все же очень не хватает.

На ASUS ZenPad 3S 10 установлена Google Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Zen UI, которой подконтрольны 4 Гб оперативной памяти, накопитель на 64 Гб и процессор от MediaTek с шестью ядрами частотой до 2,1 ГГц. В дополнение к штатной ROM установлен слот microSD. Планшетный компьютер снаряжен GPS-ресивером, сканером отпечатков пальцев, электронным компасом и стандартными датчиками приближенности и освещения, плюс есть модули Bluetooth 4.2 и WI-FI 802.11ac, и весит все это 430 граммов.



Работает ASUS ZenPad 3S 10 от аккумулятора, рассчитанного на 10 часов работы, но толщина корпуса при этом не превышает 7 миллиметров, поскольку места под АКБ в нем довольно много. Оно обеспечено большим 9,7-дюймовым экраном на базе матрицы IPS с высоким разрешением QXGA или 2048х1536 пикселей. Дисплей, к слову, занимает 78 процентов лицевой панели, что говорит о сравнительно тонких боковых рамках. Все вышеперечисленное дополнено камерами на 5 и 8 Мп, парой динамиков и полноразмерным портом USB-C, заменившим собой microUSB. Стоит ASUS ZenPad 3S 10 в район 380 евро.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.