Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS ZenWatch 3

Умные часы ASUS ZenWatch 3 предстали перед публикой во всей красе. Презентация устройства, как и предполагалось, состоялась в Берлине на шоу IFA 2016, и оно полностью соответствует всем ране

Умные часы ASUS ZenWatch 3 предстали перед публикой во всей красе. Презентация устройства, как и предполагалось, состоялась в Берлине на шоу IFA 2016, и оно полностью соответствует всем ранее появившимся слухам, включая те, что намекали на наличие круглого экрана.

Дисплей часов ASUS ZenWatch 3 действительно имеет круглую форму, и это AMOLED-панель с диаметром 1,39 дюйма и разрешением 400х400 пикселей, поверх которой установлено высокопрочное стекло Gorilla Glass. Экран здесь мультисенсорный и распознает два одновременных касания. Корпус часов размерами 45х45х10 миллиметров выполнен из стали и защищен от воды и пыли по стандарту IP67. на него выведены три аналоговые кнопки, а экран украшен золотистым стационарным безелем. Сейчас часы доступны лишь в золотом и черном оттенках, но в будущем выйдут варианты с серебристым и розово-золотым цветами. Для мужчин также будет предложен цвет «оружейный металл» - уже не серый, но еще не черный.

ASUS ZenWatch 3 несут в себе 512 Мб RAM, процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 4 Гб ROM и базовый набор спортивных сенсоров, хотя и без датчика ЧСС. В часы встроили модули Bluetooth и Wi-Fi, а также аккумулятор на 340 мАч, который заряжается менее чем за 40 минут. ASUS ZenWatch 3 работают на базе Android Wear 2.0, но у них пока нет даты релиза и розничной цены.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.