Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфоны Apple iPhone обойдутся без кнопки Home

Как известно, в этом году, уже через две недели, состоится анонс новых смартфонов Apple iPhone, которые практически не будут отличаться от текущего шестого поколения. Также многие знают, что

Как известно, в этом году, уже через две недели, состоится анонс новых смартфонов Apple iPhone, которые практически не будут отличаться от текущего шестого поколения. Также многие знают, что уже через год миру будет представлен совершенно новый «Айфон» с кучей интересных фишек. Одной из его особенностей, как выяснилось, станет отсутствие кнопки Home.
От кнопки Home, по мнению ряда дизайнеров, уже давно пора избавиться — она слишком громоздкая, и даже если сделать ее сенсорной, лучше от этого не станет. Она существует с самого первого поколения «Айфона», вышедшего в 2007 году, так что ей пора на свалку истории. В новом Apple iPhone всю лицевую панель может занять полностью безрамочный экран, компанию которому составит лишь фронтальная камера для селфи. Дисплеи на основе матрицы OLED Apple будет поставлять компания Samsung — соответствующий контракт уже давно подписан.



Сканер отпечатков пальцев, в настоящее время интегрированный в кнопку Home, Apple планирует встроить прямо в экран, тем более что соответствующие технологии уже запатентованы, а Джонни Айв, главный дизайнер Яблочной Империи, уже не первый год работает над полностью бескнопочным «Айфоном» с корпусом из стекла. По слухам, именно в 2017 году Apple iPhone получит такую оболочку, попутно лишившись входа под наушники. Но есть небольшая вероятность, что кнопку Home с дактилоскопом внутри не станут убирать полностью, а лишь перенесут на торец корпуса или на заднюю панель. 


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.