Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Умные часы Garmin Fenix Chronos стоят $1500

Компания Garmin, в прошлом известная своими навигационными устройствами, а сейчас переключившаяся на производство носимой электроники, анонсировала новые умные часы под названием Fenix Chron

Компания Garmin, в прошлом известная своими навигационными устройствами, а сейчас переключившаяся на производство носимой электроники, анонсировала новые умные часы под названием Fenix Chronos. Созданы они далеко не для всех, ведь не каждый отважится выложить кругленькую сумму на устройство от производителя, для которого выпуск часов не является делом всей жизни.
Умные часы Garmin Fenix Chronos стоят от 900 долларов США, а самая дорогая версия оценена и вовсе в 1500 долларов. Это, конечно же, имиджевые гаджеты, но в данном случае высокая цена имеет под собой вполне достойное обоснование. Часы предложены в корпусах из стали, нержавеющей стали и титана, а ремешки могут быть кожаными или металлическими. Экран гаджета круглый, с диаметром 1,2 дюйма и разрешением 218х218 пикселей, и закрыт он самым настоящим сапфировым стеклом.



Внутри Garmin Fenix Chronos  есть сенсор ЧСС Elevate, ресиверы ГЛОНАСС и GPS, антенна ЕХО, высотомер, барометр и даже компас. Также это полноценный фитнес-трекер, следящий за калориями, сном и пройденным расстоянием. Garmin Fenix Chronos работают на базе уникальной ОС от самой Garmin и умеют подключаться к смартфону для обмена данными с ним. Автономная работа достигает 7 дней в зависимости от настроек и количества включенных датчиков. В бонус — корпус с надежной защитой от воды и пыли.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.