Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Беззеркальная камера Fujifilm X-A3 представлена официально

Компания Fujifilm поделилась официальными подробностями о своем новейшем фотоаппарате X-A3 из числа беззеркальных. Он выполнен в стиле ретро, но уникальным его дизайн назвать нельзя — он пра

Компания Fujifilm поделилась официальными подробностями о своем новейшем фотоаппарате X-A3 из числа беззеркальных. Он выполнен в стиле ретро, но уникальным его дизайн назвать нельзя — он практически подчистую скопирован с предшествующей модели с индексом Х-А2.



Фотоаппарат Fujifilm X-A3 позиционируется в качестве оптимального решения для получения качественных селфи, и это действительно преподносится как его основное конкурентное преимущество, хотя, на деле, в данном фотокомпакте этих самых преимуществ существенно больше. Для автопортретов Fujifilm X-A3 подходит благодаря наличию поворотного экрана и функции Portrait Enhancer, автоматически улучшающая получаемые снимки. Экран здесь 3-дюймовый с повышенным до 1 040 000 пикселей разрешением, тогда как разрешение самой матрицы APS-C в размере 23,5х15,7 миллиметра составляет 24,3 мегапикселя. Фотоаппарат располагает чувствительностью ISO от 100 до 25600 единиц, и такой широкий диапазон крайне редко можно встретить в беззеркалке.


Fujifilm X-A3 оснастили 77-точечным автофокусом, работающим даже при записи видео на частоте до 60 кадров в секунду с разрешением до Full HD. Фотоаппарат поддерживает функцию Time Lapse и может вести серийную съемку с частотой до 6 кадров в секунду с максимальным разрешением. В Fujifilm X-A3 интегрировали модуль WI-FI, выходы microHDMI и USB 2.0 и слот SDXC. Все вместе, включая АКБ на 410 снимков, это весит 340 граммов. Камера Fujifilm X-A3 размерами 117х67х40 мм выйдет в сентябре по цене $600 в черном, коричневом и розовом цветах. Цена включает оптику Fujinon XC16-50mm F3.5-5.6 OIS II.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.